ММВБ 3910.63 57.25
Brent 72.06 3.02

«Водник» завершил выездное турне уверенной победой в Иркутске

07:4524.11.2021 649

Выездное турне по Дальнему Востоку и Сибири в рамках чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» завершил в Иркутске, где встретился с местной «Байкал-Энергией».

Почти два месяца назад в рамках подготовки к финальному турниру розыгрыша Кубка России соперники уже встречались. Тогда северяне одержали убедительную победу – 5:2. В этот раз они были полны решимости повторить успех.

В первой половине матча архангелогородцы уверенно вели в счете – 8:1. Во втором тайме северяне, видимо, посчитали, что победа у них в кармане, и сбавили обороты. Этим сразу воспользовались хозяева, сумевшие сократить разрыв в счете.

Итоговый счет встречи – 10:6. У «Водника» дублями отметились Павел Пожилов и Евгений Дергаев, а также по одному разу ворота соперника поразили Сергей Калинин, Илья Насекин, Кирилл Попеляев, Михаил Сергеев, Андрей Долгих и Максим Анциферов.

— В первом тайме мы владели игровым и территориальным преимуществом. Поэтому мне очень стыдно, как ребята провели вторую половину встречи. Если мы хотим вырасти в классную команду, то подобное не должно повторяться, – сказал после матча главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Стоит отметить, что последний раз с пяти побед подряд «Водник» начинал чемпионат России в далеком 2002 году.

Уже в Архангельске «Водник» будет готовиться к серии домашних матчей. Первый из них пройдет 27 ноября, когда «желто-зеленые» сыграют с нижегородским «Стартом». Начало в 13:00.